Trainerteam

 

                                                                                                   

 

Vorname, Name: Kevin Kösling 
Qualifikation: C-Trainer & Teambetreuer 1. Bundesliga
Geburtsdatum: 01.09.1992
In der Halle: Montag: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr (Kadertraining)
Erfolge als Spieler: 

  • Kristallpokal-Sieger 2010 mit Mario Pankoke,

  • Kristallpokal-Sieger 2017 mit Noah Geminger,

  • Einzel-Vereinsmeister 2015 & 2018

  • Doppel-Vereinsmeister 2016 & 2017

  • Sportlicher Aufstieg in die Verbandsliga Saison 2014 / 2015

Vorname, Name: Kristin König
Qualifikation: C-Trainerin
Geburtsdatum: 30.12.1999
In der Halle: Montag: 16:00 Uhr - 19:00 Uhr 
                      Dienstag: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr 
                      Mittwoch: 16:00 Uhr - 19:30 Uhr 
                      Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr 
Erfolge als Spieler: 

  • 2x Mädchen Westdeutsche Ranglisten Siegerin 2015 & 2016,

  • 2x Mädchen Westdeutsche Meisterin Doppel 2015 & 2016,

  • Damen Vize-Westdeutsche Meisteri Doppel 2015

  • Damen Bezirksmeisterin Doppel 2016

  • Damen Oberliga Meisterin 2016 mit dem TTSV Schloß Holte-Sende

Vorname, Name: Franz-Josef Lingens
Qualifikation: ehemaliger A-Lizenz-Trainer
Geburtsdatum: 05.10.1946
In der Halle:  Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr 
Erfolge als Trainer:

  • Deutscher Mannschaftsmeister Schülerinnen 1993 

  • Westdeutscher Mannschaftsmeister Schüler 1995

  • zahlreiche Westdeutsche und sieben Deutsche Meistertitel mit Jugendlichen

Vorname, Name: Markus Spieker
Qualifikation: 
Geburtsdatum: 09.03.1974
In der Halle: Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr 

Erfolge als Spieler: 

Vorname, Name: Alois Holtgrewe
Qualifikation: Assistenztrainer
Geburtsdatum: 22.06.1967
In der Halle: Montag: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr 

Erfolge als Spieler: 

 

Vorname, Name: Barbara Siekmann
Qualifikation: 
Geburtsdatum: 28.03.1972
In der Halle: Montag: 17:30 Uhr - 19:30 Uhr 
                      
Erfolge als Spieler: 

Vorname, Name: Sebastian Wilhelm
Qualifikation: 
Geburtsdatum: 07.05.1980
In der Halle: Freitag: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr 

Erfolge als Spieler: 

Vorname, Name: Stefan Klüppel
Qualifikation: 
Geburtsdatum: 26.11.1976
In der Halle: Montag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr 
                      Mittwoch 17:30 Uhr - 19:30 Uhr 
                       
Erfolge als Spieler:

Vorname, Name: Esther Holtgrewe
Qualifikation: Assistranztrainerin 
Geburtsdatum: 04.03.2003
In der Halle: Freitag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr 
                       
Erfolge als Spieler: